Статьи

В данном разделе мы хотели бы поделиться с Вами фундаментальными знаниями и международным опытом, что отличает нас от других аналогичных компаний

Как проектирование загородных домов и ресторанов влияет на выбор кухни
Как проектирование загородных домов и ресторанов влияет на выбор кухни

Наша компания проектирует загородные коттеджи, а также современные рестораны с открытыми кухнями, барбекю, грилями, поэтому кухням-столовым уделяется особое внимание. Boffi - выбор Нордхилл для цели готовить с удовольствием. Моделирование кухонного простанства вместе с мебелью и инженерными сетями иключают коллизии.

История возведения карельских домов и альпийских шале.
История возведения карельских домов и альпийских шале.

Карельские рубленные дома и финские хутора, как образец строительства загородного дома снова привлекают практичностью и продуманностью спустя 100 лет, как и альпийские шале. Технологии сегодня позволяют соединить надежность каменных и деревянных констукций в единую эффектную модель.

Строительство туристических баз в Карелии.
Строительство туристических баз в Карелии.

Локация у воды, удачный генеральный план застройки, комфортные деревянные домики уже стали слишком скучны для аренды круглый год. Туристические комплексы и дома на воде с рыбалкой на террасе, хаусботы, кемпинги и другие виды могут не принести постоянного потока клиентов.

Почему необходимы страндарты качества коттеджей?
Почему необходимы страндарты качества коттеджей?

Одни профессионалы своего дела, другие мастера на все руки. Всем известны два параметра, многие выбирают бренды и сравнивают характеристики, другие не видят разнице в качестве и технологиях.

Как начать жить в коттедже в минимальный срок с полной отделкой?
Как начать жить в коттедже в минимальный срок с полной отделкой?

Как внедрить поэтапное доступное жилье в России, которое позволит владельцам построить красивый и комфортных дом для проживания большей площади? Мы расскажем о собственных разработках и опыте реализации проектов.

Звукоизоляция в доме
Звукоизоляция в доме

Квартиры в домах особенно панельных с шумными соседями встречаются очень часто. В крупных городах трамваи и постоянно движение мешают спать очень многим. Если в квартире решить проблему невозможно разом, но наверно загородный дом должен стать самым спокойным местом.

Умный дом уже необходимость
Умный дом уже необходимость

Технологии умного дома от ЯНДЕКС или XioaMi, Rubetek, Redmond, Google, Apple, Ростелеком давно устанавливаются в загородные дома и решают все проблемы управления и безопасности. Мы относимся к своему жилому пространству, совершенно не меняя требований к уровню комфорта. Кто-то привык к шумящей вентиляции и кондиционеру на работе с компьютером, некоторым приходится преодолевать большие расстояния в командировках, принимать ключевые решения или решать сложные проблемы, все это и многое другое ведет к стрессу.

Продать квартиру ради загородной жизни
Продать квартиру ради загородной жизни

Многие семьи стараются изменить жизнь к лучшему уже сейчас и переехать в загородный дом или приобрести квартиру с расширенной планировкой. Всегда эффективным решением будет быстрое строительство из надежных материалов не каркасного типа, когда ваш дом стоит в разы больше вложений.

Механика грунтов
Механика грунтов

Мы рассмотрим понятие – механика грунтов и определим, на что необходимо обратить пристальное внимание владельцу земельного участка. Геотехника и изыскания необходимы каждому дому, чтобы выбирать надежные фундаменты без переплат. Земельный участок мы выбираем вместе.

Зачем нужен ГОСТ при установке окон
Зачем нужен ГОСТ при установке окон

Если бы каждая компания соблюдала ГОСТ, то это были бы идеальные условия для потребителей и строительных компаний, которые проектируют и строят объекты «под ключ». Окна технологичны, но установка остается вне современных требований к энергосбережению и надежности крепления.

Проверка тепловизором
Проверка тепловизором

Утепление дома необходимо выполнять после проектирования узлов примыкания конструкций и правильно использовать материалы. Компания НОРДХИЛЛ ответственно подходит к каждой детали дома и советует проверять дом тепловизором до чистовой отделки. Не стоит спешить с вводом в эксплуатацию, особенно каркасного дома, и лучше заказать данную проверку.

Фундаменты для коттеджей
Фундаменты для коттеджей

Многочисленные виды фундаментов используются для возведения коттеджей и домов. Мы же рассмотрим самые популярные и расскажем о плюсах и минусах.

Пассивные дома
Пассивные дома

Начинаем с проектирования Вашего будущего дома. Какую технологию выбрать, какой материал кирпич, каркас, клееный брус? Все зависит от места строительства и расположения земельного участка, как сделать дом солнечным и комфортным в российских погодных условиях, чтобы не тратить время на уборку снега и летом на уход за территорией. Начиная с эскиза дома до ландшафтного дизайна получить свой индивидуальный дом. Мы живем этим и готовы поделиться секретами строительства современного эффективного пассивного дома.

О бетоне в домостроении
О бетоне в домостроении

Что такое плотность бетона, что такое класс и марка, как соотносятся марка и класс бетона. Бетон является любимым материалом строителей для возведения ответственных конструкций: фундаментов, поясов, перемычек, колон, стен, перекрытий.

Экологичность материалов и риски для здоровья
Экологичность материалов и риски для здоровья

Камень и дерево – это основные экологичные стройматериалы, которые используются для строительства уже в течение нескольких тысячелетий, и ранее возможности применения химических токсичных материалов не было.

Каркасные дома и проблемы технологий
Каркасные дома и проблемы технологий

Каркасные пользуются огромным спросом, поэтому компаний и мастеров все больше. Каркасная технология не стала дешевой и уникальной, где спекуляция на материалах изменила оригинальные технологии взамен легких ненадежных конструкций.

Свяжитесь с нами уже сегодня Задайте нам вопросы и получите подробный профессиональный ответ.