Как проектирование загородных домов и ресторанов влияет на выбор кухни

10 Январь 2022

Бюджет строительства загородного дома зависит от наполнения помещений, когда ванная и кухня уже имеют внутреннее расположение, а не приставляются к стенам. Все наоборот в проектировании и это принятая международная практика, когда вначале идут параметры под производитея и потребности, а после уже обрамление стенами и перегородками с инженерными сетями.

Начиная прорисовывать проект дома, мы уделяем особое внимание расположению "шеф-повара", его расположение в центре внимания с удобствами эргономики техники, продуктов, мойки, стола дает ислючительные качества в скорости приготовления. Можно часами рассказывать о кухнях и брендах, но в новом доме не найти потом места для ее удобного скрытого расположения.

Спросите о настроении шеф-повара в удобном кухонном пространстве, где функционально-технологически все расчитано под ваши индивидуальные параметры и любимые блюда.

Каждый второй не может наклоняться за предметами, тянутся за сервировкой, перекладывать предметы справа на лево. Все умеют варить утренний кофе, как постоянно покупать стандартные кухни без новых идей от мировых шеф-поваров.

ГОСТы и СНиПы, СП, СанПиН вам не помогут в выборе кухни, как и консультанты без опыта эксплуатации разных типов кухонь. В малоэтажном строительстве окно напротив мойки, духовой шкаф на уровне пупка, островок для приготовления блюд стандартный примитивный набор. Многие бренды можно посмотреть на Lecucine, где все очень подробно описано и подобрать себе кухню по дизайну и ценовому сегменту. Останутся вопросы к вашему дому и собственным предпочтениям.

70% информации только мешает выбору в проектировании, т.к. через наши руки прошло много проектов с ошибками. Сейчас кризис во всех новых направлениях, которые не имеют массового потребительского спроса, поэтому единичные случаи покупки дорогой кухни не дают улучшения функцинальности. Мы часто видим покупку заказчика после строительства с зазорами у стен, неудобным расположением, разными растояниями не переходяшими в консутрукции интерьера. Закачик всегда рад всему новому пока не находит недостатки через год эксплуатации, а они есть всегда. Истина кроется в делалях, или почему минимализм помогает решеать проблемы стоимости и удоства.

Меньше, значит больше - работает по утверждением ARCHDSGN при проектировании не фасадов кухни, а конструктивных особенностей. Больше деталей не дает комфорта в эксплуатации, а увеличение пространства помогает обеспечить порядок и минималиста и максималиста. Большинство выбирает по обложке без понимания, т.к. задачи разные в удобствах одновременного приготовления овощей, мясных и рыбных блюд. Мы призываем всех задуматься, как все расположить под ваши руки и глаза, так чтобы никогда не испытывать не нужных движений. Много шкафчиков или большой тяжелый, слишком высоко или низко, далеко или близко, как в детской сказке где гномики подают вам все в руку.

Конечно никто не рассказывает секретов, когда мы были на производстве мебели и кухон в Италии удивились проектному отделу, где каждый тестирует каждое движение. Вообщем, все это рассуждения без примеров, т.к. за проекты кухон не платят и выгода продавца и дизайнера только в покупке. Любая вещь скрывает за фасадом технологию, которую можно только узнать при длительной эксплуатации, но не увидеть на рекламном рендере.

Проектируя конструктивные решения мы понимаем ее экспуатацию на долгие годы, выбирая только фасады и технику получаем лишь образ.
поделится этой статьей

Свяжитесь с нами уже сегодня Задайте нам вопросы и получите подробный профессиональный ответ.