Пассивные дома

12 Апрель 2016

Начинаем с проектирования Вашего будущего дома. Какую технологию выбрать, какой материал кирпич, каркас, клееный брус? Все зависит от места строительства и расположения земельного участка, как сделать дом солнечным и комфортным в российских погодных условиях, чтобы не тратить время на уборку снега и летом на уход за территорией. Начиная с эскиза дома до ландшафтного дизайна получить свой индивидуальный дом. Мы живем этим и готовы поделиться секретами строительства современного эффективного пассивного дома.

Предварительное планирование

Если вы хотите построить пассивный дом важно получить квалифицированную консультацию по достижении этого стандарта в начале процесса проектирования. Если это не четко определённая цель с самого начала проекта, то вероятно, здание никогда не будет соответствовать стандартам производительности пассивного дома.

Эффективное строительство

Количество потерь тепла из любых ограждающих поверхностей пропорциональна площади его поверхности, то есть площадь поверхности здания должны быть минимизированы для достижения исключительной энергоэффективности. Конструкторы пассивного дома должны использовать соотношение, известное как "фактор формы" для оценки зданий, что является отношение площади поверхности здания, деленное на его объем. Эффективность затрат и комфорт в здании или доме достигается конструктивными решениями и позволяет экономить на отоплении. Поверхность полов, отапливаемых гаражей и т.д., имеют более высокие коэффициенты формы, и, следовательно, будут испытывать большие потери тепла, даже если их площадь пола одинаковы. Зачем платить больше за меньший комфорт, когда нужно заранее минимизировать расходы.

Воздействие солнечного света

Пассивные дома задействуют солнечную энергию и являются важным компонентом требований систем отопления в пассивном доме. В большинстве регионов России нет высокой солнечной активности, но на южной стороне дома и его остекления потенциально доступна естественная солнечная энергия. Она должны быть использованы с помощью соответствующего дизайна и правильного расположения проекта. В то же время, остекление на северных фасадах должны быть сведены к минимуму. С помощью разработок пассивного дома и зимой, и летом достигается комфорт круглый год и секрет кроется в деталях, и профессионализме нашей команды.

Суперизоляция

Высокие степени тепловой изоляции требуются для любого пассивного здания. Чтобы добиться выполнения требований пассивного дома, должны быть определены данные эффективного теплосбережения с помощью моделирования теплопотерь здание, используя соответствующие климатические данные и технические данные материалов. Главное достичь точных данных, ведь перерасход наоборот дает регресс. Нашим домам нужен современный прогресс и высокая энергоэффективность!

Окна

Окна являются решающим компонентом здания и как термически слабая часть оболочки здания, часто составляет 50% всех потерь тепла в здании. Качество окон также является важным для внутреннего комфорта, а в пассивном доме внутренние остекление и рамы поверхности должны оставаться достаточно теплыми в зимнее время, чтобы свести к минимуму внутренние холодные зоны и нисходящие потоки. Во всех частях России тройное остекление имеет важное значение для достижения этой цели, используя два Low-E покрытия и аргон (или криптон). Это также важно, чтобы оконные рамы были правильно изолированы. Большинство окон, которые в настоящее время продаются в России не соответствуют этим требованиям.

Герметичность

Пассивный дом должен достичь очень высоких уровней герметичности по сравнению с обычной конструкцией, чтобы свести к минимуму потери тепла от инфильтрации воздуха, а также для защиты строительной конструкции от возможных повреждений от влаги.

Вентиляция с рекуперацией тепла

Все пассивные дома включает в себя систему вентиляции, которая обеспечивает превосходное качество воздуха в помещении и который имеет исключительную производительность рекуперации тепла.

Выбирая проект дома и технологию строительства задумайтесь об эффективности и расходах. Мы привыкли доверять брендам в автоиндустрии, но дома также требуют технологий и давно не строятся исходя из площади. Закон сохранения энергии, комфорта и денежных средств для всех один!

поделится этой статьей

Свяжитесь с нами уже сегодня Задайте нам вопросы и получите подробный профессиональный ответ.