Зачем нужен ГОСТ при установке окон

03 Декабрь 2017

Многие специализированные строительные компании конкурируют между собой уже десятилетия на рынке услуг. Как удается компаниям снижать стоимость установки, предлагать акции и получать массу клиентов по привлекательной цене? Только исключая из сметы расходы на правильный монтаж по ГОСТ.

Никто не хочет работать в убыток, поэтому компании разделяются в стремлении заработать, одни работают для требовательных клиентов, а другие выбирают путь наименьшего труда. Дешевые окна и неправильная установка соседи по общим проблемам в последующей отделке дома для генерального подрядчика. Большинство компаний не соблюдают ГОСТ, но предлагают более низкую стоимость, в которой нет множества работ, кроме простого закрепления окна в проеме с пеной и сомнительной гарантией.

Если бы каждая компания соблюдала ГОСТ, то это были бы идеальные условия для потребителей и строительных компаний, которые проектируют и строят объекты «под ключ».

Все строительные компании иногда ошибаются, но не делают это вновь, исправляют ошибки над работой и уделяют особое внимание строительным контролем. Можно также окна проверить дополнительно тепловизором, и тогда вам точно не придется жалеть после отделки потраченных денег. Среднее качество – это когда установка на уровне показателей стеклопакета и дорогие окна не всегда знак безупречного качества, ведь их еще нужно правильно смонтировать.

Ознакомимся с топ-ошибок монтажников:

  1. Неправильно установлены анкерные платины и крепежные элементы с наименьшим количеством, влияет на безопасность и приводит к деформации окон;
  2. Зазоры с четырех сторон менее 20мм, что влияет на теплопроводность и нет возможности выполнить последующую отделку;
  3. Швы не обработаны герметиками – «стизом» А и В или при втором варианте не проклеена гидроизоляционная и пароизоляционные ленты, что влияет на теплопроводность и долговечность;
  4. Нет гидроизоляции проемов, что способствует на образование конденсата в конструкциях дома и способствует разрушения оконного проема;
  5. Пена зарезана и обработана так, что просвечивает и видна неаккуратность в работе, что влияет на дальнейшую отделку проемов и увеличивает теплопотери в доме.

Перед заключение договора на установку окон необходимо ознакомиться с ТУ по установке в компании. Мы советуем узнать, будут ли установлены окна соответствовать ГОСТ 30971-2012; ГОСТ Р 52749-2007; СНиП 23-02-2003. Какие пункты из ГОСТ будут соблюдены, ведь из это складывается цена установки.

Справедливая цена работ должна исключать нарушения при продаже строительных услуг и объединить качественного производителя даже дешевых окон и мастера своего дела в лице компании, которая старается соблюдать ГОСТ, а лучше всегда его исполняет без исключений пунктов или их замены.

Каждый пункт соблюдения ГОСТ – это дополнительные затраты строительной компании, а для заказчика качество жизни в доме.

поделится этой статьей

Свяжитесь с нами уже сегодня Задайте нам вопросы и получите подробный профессиональный ответ.